Обновлено:

    Дивизия сформирована осенью 1941 года. В декабре 1941 года входила в состав сформированной 59-й армии Волховского фронта.
   9.10.42 в соответствии с директивой Ставки ВГК от 31.08.42 № 994180 приказано направить 374-ю сд в резерв Ставки (погрузка - в районе Жихарево, Войбокало, с 18.00 10.10.42, темп - 2, выгрузка - станция Калинин).
  Дивизией командовали:
Витошкин Алексей Дмитриевич (18.09.1941 - 04.07.1942), полковник
Ермаков Яков Степанович (05.07.1942 - 10.07.1942), полковник
Барабанщиков Дмитрий Иванович (11.07.1942 - 01.11.1942), полковник
Коломиец Стефан Владимирович (02.11.1942 - 11.07.1943), полковник
Семибратов Василий Константинович (14.07.1943 - 09.08.1943), полковник
Попов Виктор Яковлевич (10.08.1943 - 25.10.1943), полковник
Волков Александр Александрович (26.10.1943 - 25.03.1944), полковник
Городецкий Борис Алексеевич (26.03.1944 - 14.01.1945), полковник
Павлов Дмитрий Иванович (15.01.1945 - 09.05.1945), полковник

  Назад  |   Главная страница   |   Web-мастер



Сайт создан в системе uCoz