30.06.1995  "Воронежский университет"

Здесь нужна фотография!!!

Мы дарили людям радость

       ...Вот и наступил долгожданный день - день старта 40-го агитпробега клуба "Память" ВГУ. Агитпробег посвятили пятидесятилетию Победы.

   К пробегу, который возглавили профессор химического факультета Владимир Федорович Селеменев и доцент физического факультета Виктор Григорьевич Клюев, готовились долго: тренировки, репетиции, собрания. Ведь пробежать 1300 километров не так просто, да и митинги, концерты нужно устраивать такие , чтобы они запомнились каждому.

   И как приятно вновь очутиться среди старых друзей и целых 12 трудных и в то же время веселых, интересных дней провести вместе!

   Наш 1-й этап (202 км) прошел через Задонск - Елец - Ливны. Первые митинги, концерты; возложение венков, рассказы о пробегах , о клубе, песни в память о павших воинах, студенческие песни, авторские песни, выступления фольклорного ансамбля "Лель" и многое другое. По окончании концерта ветеранам вручили памятные сувениры. 

   Невозможно забыть такие теплые встречи в Орле, Калуге, Можайске, Волоколамске, Новгороде, Луге, во многих городах и селах.

   Я довольно часто выступала на концертах, много занималась спортом, но такой подъем души может наступить только во время пробега. Иначе не может быть, когда люди всех возрастов приходят на наши митинги, подпевают на концертах. Сколько теплых слов было сказано в адрес ветеранов войны и участников агитпробега!

   Когда знаешь, что нас ждут, что рады нам, в душе просыпается гордость за то, что мы приносим радость ветеранам, и мы сами рады от этого не меньше.

   Уже заболели ноги, но разве усидишь в автобусе, когда бежит "дурдом" во главе с профессором Селеменевым? Конечно же, нет. И мы бежим, а вокруг такая красота, знаем, что в автобусе нас ждет ансамбль "Лель", который всегда поддержит своими песнями, а затем - концерт и много всего интересного вечером. И сказать можно только одно: "Можно лучше да некуда!".

Т.Ткачева,

студентка 2-го курса химфака

 

 

 

.



© Entire Site Copyright 2000,, Клуб "Память" ВГУ All rights reserved.
Site Designed by SAM publishers of  Voronezh



Сайт создан в системе uCoz