Обновлено:

    Дивизия осенью 1941 года была включена в состав 54-й армии (под Ленинградом).
    10 июля 1945 года после расформирования 24-й стрелковой дивизии переименована в 24-ю сд (проверить и уточнить).
Дивизией командовали:
Мартынчук Николай Моисеевич (10.07.1941 - 28.10.1941), полковник;
Кичкайлов Александр Алексеевич (31.10.1941 - 22.03.1942), полковник (погиб 23.03.1942 на Ленинградском фронте, похоронен в г. Волхов, из книги "Военные кадры в ВОВ", 1963 г.);
Радыгин Петр Иванович (24.03.1942 - 30.07.1942), полковник;
Виноградов Николай Андрианович (31.07.1942 - 06.10.1942), полковник;
Вержбицкий Виктор Антонович (07.10.1942 - 27.01.1943), подполковник;
Сергеев Леонид Гаврилович (28.01.1943 - 05.06.1944), полковник;
Перепелица Иван Александрович (06.06.1944 - 16.03.1945), полковник;
Короленко Григорий Федотович (17.03.1945 - 11.05.1945), полковник.

  Назад  |   Главная страница   |   Web-мастер



Сайт создан в системе uCoz