Дивизия сформирована осенью 1941 года как 67-я стрелковая дивизия 2-го формирования (18.10 или после 19.09 (когда расформировали первую) - уточнить).

Дивизией командовали:
Токарев Сергей Федорович (18.10.1941 - 20.09.1944), полковник, с 04.12.1941, с 01.09.1943 генерал-майор;
Запирич Яков Яковлевич (21.09.1944 - 21.06.1945), полковник;
Белобородов Панкратий Викулович (22.06.1945 - 03.09.1945), генерал-майор.

  Назад  |   Главная страница   |   Web-мастер



Сайт создан в системе uCoz